首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 医疗保险 >> 医疗保险关系转移

流动就业人员申请办理基本医疗保险关系转出需提供的资料?

日期:2017-12-15 11:12 来源:市社保局

  答:员工中断在本市就业,离开本市并办理转移的可到我局相应的社会保险退转保窗口或征收窗口申请开具医疗保险《参保凭证》。需要身份证,委托他人申请办理,需提供被委托人身份证、授权委托书,参保人身份证。