首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 养老保险 >> 其它

因病住院的退休人员,如何验证指纹?

日期:2017-08-16 11:12 来源:市社保局

  答:退休人员家属到社会保险经办机构领取《深圳市住院退休人员领取养老金资格认证表》和指纹油墨片,并到退休人员所住的医院或养老院。退休人员在《深圳市住院退休人员领取养老金资格认证表》上填写相关信息并按捺指纹后,由所住的医院或养老院在表格的“退休人员健康状况”一栏签署意见并加盖公章。退休人员家属必须在10日内将填好的表格送到社保机构。