首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 养老保险 >> 基本概念

非深圳户籍人员可不可以在我市办理个人缴费?

日期:2017-11-28 11:12 来源:市社保局

  答:达到法定退休年龄前的非深圳户籍人员不可以在我市办理个人缴费。

  广东省籍非深圳户籍人员在达到法定退休年龄后符合《关于落实粤人社发[2011]37号文件完善我市养老保险继续缴费有关规定的通知》规定的继续缴费人员,可以在我市办理个人缴费。