首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 失业保险 >> 失业保险业务

稳岗补贴的标准是多少?

日期:2017-07-14 11:12 来源:市社保局

  答:对符合条件的企业,按该企业及其职工上年度实际缴纳失业保险费总额的50%给予稳岗补贴。享受本市稳岗补贴政策的企业,不同时享受《深圳市失业保险浮动费率管理办法》(深府办〔2015〕38号)规定的失业保险浮动费率政策。