首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 基金征收 >> 单位参保缴费

港澳台人员参加社会保险需提供什么资料?

日期:2017-04-24 11:12 来源:市社保局

  答:以普通身份在深圳就业的,需提供《台港澳人员就业证》、《港澳居民往来内地通行证》或《台湾居民来往大陆通行证》原件复印件;以专家身份在深圳就业的,需提供《台港澳人员专家证》、《港澳居民往来内地通行证》或《台湾居民来往大陆通行证》原件复印件到单位所属的征收窗口填表办理。