首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 基金征收 >> 个人缴费业务

机关事业单位人员首次为临聘人员参保所需的资料?

日期:2017-06-14 11:12 来源:市社保局

  答:属于单位新参保登记,填报《深圳市企业参加社会保险登记表》;

  提供政府文件或批文原件复印件、组织机构代码证原件复印件、银行开户许可证或银行开户证明原件复印件、单位法定代表人原件复印件、单位社保经办人身份证原件复印件。