首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 工伤保险 >> 其它

按项目参保的建筑业职工发生事故伤害或者患职业病的,工伤认定如何申请?

日期:2017-02-16 11:12 来源:市社保局

  答:按项目参保的建筑业职工在建设项目施工期内发生事故伤害或者患职业病的,所在用人单位应当按照《广东省工伤保险条例》的规定,自事故伤害发生之日或者被诊断、鉴定为职业病之日起30日内向项目所在地的社保部门提出工伤认定申请。