首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 工伤保险 >> 工伤保险康复治疗

是否需要工伤康复由哪个部门确认?

日期:2017-12-15 11:12 来源:市社保局

  答:根据《广东省工伤保险条例》第二十二条第三款规定,职工经治疗伤情稳定,需要工伤康复的,用人单位、工伤职工或者其近亲属可以向统筹地区(深圳市)劳动能力鉴定委员会提出工伤康复申请。经劳动能力鉴定委员会确认,工伤职工可以在签订服务协议的康复机构进行康复。